UN SECOLO TRA COLLEZIONISMO E MERCATO ANTIQUARIO A FIRENZE

19 OTTOBRE 2016
56

Scultore veneto, sec. XVIII

PUTTO ALATO

pietra, alt. cm 57

La scultura si presenta montata come sostegno di un’acquasantiera angolare baccellata, su base quadrata (cm 105x49x49 complessivamente)

Stima   3.000 / 5.000
Aggiudicazione:  Registrazione

51 - 60  di 120 Lotti
52
1.000 / 1.500
53
1.000 / 1.500
54
2.500 / 3.500
55
7.000 / 10.000
56
3.000 / 5.000
57
4.000 / 6.000
58
180.000 / 250.000
59
5.000 / 7.000
60
18.000 / 25.000
61
10.000 / 15.000
51 - 60  di 120 Lotti