UN SECOLO TRA COLLEZIONISMO E MERCATO ANTIQUARIO A FIRENZE

19 OTTOBRE 2016
Asta, 0190
110

Scultore veneto, sec. XVIII

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

Scultore veneto, sec. XVIII

ALLEGORIA DELL’INVERNO

marmo, raffigurante un putto semicoperto da un mantello e recante una fiaccola in mano, cm 109x53x38