UN SECOLO TRA COLLEZIONISMO E MERCATO ANTIQUARIO A FIRENZE

19 OTTOBRE 2016
Scultore veneto, sec. XVIII
110

Scultore veneto, sec. XVIII

ALLEGORIA DELL’INVERNO

marmo, raffigurante un putto semicoperto da un mantello e recante una fiaccola in mano, cm 109x53x38

Stima  € 4.000 / 6.000
Aggiudicazione:  Registrazione

101 - 110  di 120 Lotti
102
€ 8.000 / 12.000
103
€ 5.000 / 7.000
104
€ 15.000 / 20.000
105
€ 8.000 / 12.000
106
€ 3.000 / 4.000
107
€ 3.000 / 4.000
108
€ 1.000 / 1.500
109
€ 6.000 / 8.000
110
€ 4.000 / 6.000
111
€ 3.000 / 4.000
101 - 110  di 120 Lotti