UN SECOLO TRA COLLEZIONISMO E MERCATO ANTIQUARIO A FIRENZE

19 OTTOBRE 2016
82

Scultore dell’Italia Settentrionale, sec. XVIII

L’AVVOCATO CARTACANTA

terracotta, cm 50x24x19

Sulla base reca l’iscrizione “L’AVVOCATO CARTACANTA”

Stima  € 5.000 / 7.000
Aggiudicazione:  Registrazione

71 - 80  di 120 Lotti
72
€ 4.000 / 6.000
73
€ 3.000 / 4.000
74
€ 4.000 / 6.000
75
€ 6.000 / 8.000
76
€ 8.000 / 12.000
77
€ 25.000 / 35.000
78
€ 2.000 / 3.000
79
€ 3.000 / 5.000
80
€ 18.000 / 25.000
81
€ 15.000 / 20.000
71 - 80  di 120 Lotti