UN SECOLO TRA COLLEZIONISMO E MERCATO ANTIQUARIO A FIRENZE

19 OTTOBRE 2016
Asta, 0190
115

Scultore dell’Italia Settentrionale, inizi sec. XVI

Stima
€ 3.000 / 4.000

PIETÀ

gruppo ligneo con tracce di policromia, cm 92x74x50