UN SECOLO TRA COLLEZIONISMO E MERCATO ANTIQUARIO A FIRENZE

19 OTTOBRE 2016
GRANDE CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII
121

in legno intagliato e dorato, battuta decorata da catena perlinata e da teoria di profonde baccellature oblique, gola scolpita a motivo di foglie aperte e fregi vegetali intervallati, bordo esterno intagliato a nastro ritorto; ingombro cm 217x165, luce cm 185x132

Stima  € 4.000 / 6.000

111 - 120  di 120 Lotti
112
€ 800 / 1.200
113
€ 6.000 / 8.000
114
€ 3.000 / 4.000
115
€ 3.000 / 4.000
116
€ 4.000 / 6.000
117
€ 2.000 / 3.000
118
€ 1.500 / 2.000
119
€ 2.000 / 3.000
120
€ 1.500 / 2.000
121
€ 4.000 / 6.000
111 - 120  di 120 Lotti