UN SECOLO TRA COLLEZIONISMO E MERCATO ANTIQUARIO A FIRENZE

19 OTTOBRE 2016
Asta, 0190
120

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVI

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVI

in legno intagliato, dipinto e dorato; battuta scolpita a baccellature centrate sui lati da elemento ovoidale, fascia esterna intagliata a guisa di ampie foglie di acanto stilizzate; ingombro cm 120x98, luce cm 100x78