UN SECOLO TRA COLLEZIONISMO E MERCATO ANTIQUARIO A FIRENZE

19 OTTOBRE 2016
Asta, 0190
117

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, battuta scolpita a motivo di foglie lanceolate segnate nel centro da un nastro incrociato, gola mistilinea, profilo esterno rilevato a cordone ritorto; ingombro cm 126x140, luce cm 90x103