UN SECOLO TRA COLLEZIONISMO E MERCATO ANTIQUARIO A FIRENZE

19 OTTOBRE 2016
Asta, 0190
43

COPPIA DI GRANDI BRACCI, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dorato, attacco a parete in forma di cartella sagomata, fusto scolpito a volute contrapposte con foglie di acanto e fiori intagliati, alt. cm 48, lungh. cm 102