Dipinti antichi

23 NOVEMBRE 2016

Scuola di Anversa, seconda metà sec. XVI

ADORAZIONE DEI MAGI (al centro)

ADORAZIONE DEL BAMBINO E CIRCONCISIONE (interno dei laterali)

ANNUNCIAZIONE (esterno)

altarolo portatile ad olio e tempera su tavola cuspidata con cornice in legno laccata e dorata, cm 49x58 aperto; cm 49x29,5 chiuso

al recto, sul peduccio, iscrizione dipinta con monogramma di Cristo

Stima  € 30.000 / 40.000
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 57 Lotti
€ 5.000 / 7.000
€ 10.000 / 15.000
€ 20.000 / 30.000
€ 8.000 / 12.000
€ 12.000 / 15.000
€ 30.000 / 40.000
€ 10.000 / 15.000
€ 10.000 / 15.000
€ 10.000 / 15.000
10
€ 6.000 / 8.000
1 - 10  di 57 Lotti