Dipinti antichi

23 NOVEMBRE 2016
Asta, 0189

Scuola bolognese, inizi sec. XVII

Stima
€ 5.000 / 7.000
Aggiudicazione  Registrazione

ORAZIONE NELL'ORTO DEI GETSEMANI

olio su ametista, cm 18x20,2

al retro è presente un'etichetta che riporta il n. 50 e la scritta Visione nell'orto, dipinto su ametista, Sc. italiana, sec. XVI (scuola ferrarese: Dosso Dossi)