Dipinti antichi

23 NOVEMBRE 2016

Scuola bolognese, inizi sec. XVII

ORAZIONE NELL'ORTO DEI GETSEMANI

olio su ametista, cm 18x20,2

al retro è presente un'etichetta che riporta il n. 50 e la scritta Visione nell'orto, dipinto su ametista, Sc. italiana, sec. XVI (scuola ferrarese: Dosso Dossi)

Stima  € 5.000 / 7.000
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 57 Lotti
€ 5.000 / 7.000
€ 10.000 / 15.000
€ 20.000 / 30.000
€ 8.000 / 12.000
€ 12.000 / 15.000
€ 30.000 / 40.000
€ 10.000 / 15.000
€ 10.000 / 15.000
€ 10.000 / 15.000
10
€ 6.000 / 8.000
1 - 10  di 57 Lotti