Dipinti antichi

23 NOVEMBRE 2016
Asta, 0189
54

Pittore lombardo, sec. XVII

Stima
12.000 / 18.000
Aggiudicazione:  Registrazione

Pittore lombardo, sec. XVII

NATURA MORTA CON PERE

olio su tavola, cm 37x49

Il dipinto, insieme a quello presentato al lotto successivo, mostra affinità stilistiche e compositive con le opere di Panfilo Nuvolone