DIPINTI DEL SECOLO XIX

23 NOVEMBRE 2016
Asta, 0188
81

Vincenzo Caprile

Stima
€ 3.000 / 4.000

Vincenzo Caprile

(Napoli 1856 - 1936)

GIOVANE CONTADINA

olio su compensato, cm 44,5x55,5

firmato in basso a sinistra

Provenienza

Collezione privata, Napoli