DIPINTI DEL SECOLO XIX

23 NOVEMBRE 2016
Asta, 0188
79

Ruggero Panerai

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

Ruggero Panerai

(Firenze 1862 - Parigi 1923)

AMAZZONE ALLE CASCINE

olio su tavola, cm 13,5x21,5

firmato in basso a sinistra

retro: etichetta

Provenienza

Collezione Roberto Mori, Firenze