DIPINTI DEL SECOLO XIX

23 NOVEMBRE 2016
Asta, 0188
84

Pietro Benvenuti

Stima
6.000 / 9.000
Aggiudicazione:  Registrazione

Pietro Benvenuti

(Arezzo 1769 - Firenze 1844)

IL PITTORE

olio su tela, cm 71x56