DIPINTI DEL SECOLO XIX

23 NOVEMBRE 2016
Asta, 0188
86

Oumbertos Argyros

Stima
4.000 / 6.000
Aggiudicazione:  Registrazione

Oumbertos Argyros

(Kavala 1882 o 1884 - Atene 1963)

COQUETERIA

olio su tela, cm 102x79

firmato e datato "21" in basso a destra

retro: etichetta con iscritto "Professore a Monaco 1921"