DIPINTI DEL SECOLO XIX

23 NOVEMBRE 2016
Asta, 0188
69

Mario Puccini

Stima
3.000 / 4.000
Aggiudicazione:  Registrazione

Mario Puccini

(Livorno 1869 - Firenze 1920)

CASTIGLIONCELLO

olio su tavola, cm 28x21,5

firmato in basso a destra

retro: titolato, iscritto "Autentico / Romolo Monti"

L'opera è a nostro parere databile all'inizio del secondo decennio del XX secolo.