DIPINTI DEL SECOLO XIX

23 NOVEMBRE 2016
Asta, 0188
82

Cesare Ciani

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

Cesare Ciani

(Firenze 1854 - 1925)

IN GIARDINO

olio su cartoncino, cm 26,5x19,5

firmato e datato "1897" in basso a sinistra

retro: ex libris di O. De Piccolellis