Orologi da polso e da tasca

25 MAGGIO 2016
Asta, 0183Part 2
326

OROLOGIO DA TASCA 'SKELETON' LORENZ IN ORO GIALLO 18 K

Stima
€ 400 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

Cassa in oro  con fianchi rigati, fondello in vetro con movimento cesellato a vista, corona di carica a ore 12. Quadrante skeleton con movimento cesellato a vista, anello dei numeri in smalto bianco con numeri romani, lancetta a foglia e piriforme. Movimento a carico manuale Incabloc a 17 rubini, quadrante firmato

diam. mm 53