DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181

Seguace di Bartolomeo Sprangher, sec. XVII

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO E DUE ANGELI

olio su rame, cm 48x35

Derivante da una composizione di Bartolomeo Sprangher nota attraverso alcune copie dipinte e un'incisione di Lucas Kilian (Ausburg 1579-1637) del 1605.