DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
49

Scuola piemontese, secc. XVIII-XIX

Stima
€ 700 / 1.000

PAESAGGIO INVERNALE

tempera e acquerello su carta, cm 15,5x21,5

firmato "Bagetti" in basso a sinistra e etichetta manoscritta al retro: "Tempra (guazzo) di Bagetti Giuseppe Pietro (nato in Torino) (Pittore di Napoleone) 1764 - 1831"