DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
95

Scuola francese, inizi sec. XVIII

Stima
€ 5.000 / 7.000
Aggiudicazione  Registrazione

VERTUMNO E POMONA

olio su tela, cm 60x74

Il quadro è corredato di antica perizia del 1833 in cui viene indicata l'attribuzione a Filippo Lauri e la provenienza da una collezione privata inglese.