DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
219

Robert George Talbot Kelly

Stima
€ 900 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

Robert George Talbot Kelly

(Birkenhead 1861 - Londra 1934)

VEDUTA DI ALGERI

acquerello su carta applicata su cartoncino, cm 55,5x75

firmato e datato "1886" in basso a destra, titolato "Algiers" in basso a sinistra