DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
82

Pittore fiorentino, sec. XVI

Stima
€ 8.000 / 12.000
Aggiudicazione  Registrazione

Pittore fiorentino, sec. XVI

SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO E SAN NICOLA DI BARI NELLO SFONDO

tempera e olio su tavola, diam. cm 88

al retro vecchia etichetta a stampa con riferimento a Fra Bartolomeo