DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
205

Pietro Bazzanti (o Barzanti)

Stima
€ 4.000 / 6.000

Pietro Bazzanti (o Barzanti)

(attivo a Firenze nella seconda metà del sec. XIX)

FANCIULLO CON UCCELLINO

marmo, alt. cm 101

firmato