DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
249

Moses Levy

Stima
€ 3.500 / 4.500

Moses Levy

(Tunisi 1885 - Viareggio 1968)

FESTA IN MASCHERA

olio su cartoncino, cm 16,5x22

firmato in alto a destra

sul retro: firmato e datato "1955"

Provenienza