DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
250

Moses Levy

Stima
€ 4.500 / 5.500
Aggiudicazione  Registrazione

Moses Levy

(Tunisi 1885 - Viareggio 1968)

DONNE ARABE

olio su tela, cm 60x45

firmato in basso a destra e datato "1940" in basso a sinistra

sul retro: etichetta Contemporarte, dedicato "A Sergio Denti con amicizia / Moses Levy / 4/4/965"

Provenienza

Galleria Contemporarte