DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
273

Mino Maccari

Stima
€ 800 / 1.200

Mino Maccari

(Siena 1898 - Roma 1989)

LA DONNA DI CUORI

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 35x41,5

firmato in alto a sinistra

sul retro: etichetta della Galleria la Salita di Montecatini Terme

Provenienza

Collezione Innocenti, Montecatini Terme