DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
272

Mino Maccari

Stima
€ 1.000 / 1.500

Mino Maccari

(Siena 1898 - Roma 1989)

DISEGNO PER LA "SCALA DI SETA" DI ROSSINI

acquerello su carta applicata su tela, cm 51,5x71

firmato in basso a destra

Provenienza

Collezione Innocenti, Montecatini Terme