DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
271

Mino Maccari

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

Mino Maccari

(Siena 1898 - Roma 1989)

PIRATI

tecnica mista su carta, cm 35x50

firmato e datata "66" in basso a sinistra

Provenienza

Collezione Innocenti, Montecatini Terme