DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
270

Mino Maccari

Stima
€ 800 / 1.200

Mino Maccari

(Siena 1898 - Roma 1989)

FIGURE SU VERDE

tecnica mista su cartoncino, cm 35,5x49,5

firmato in basso a sinistra

Provenienza

Collezione Innocenti, Montecatini Terme