DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
207

Luigi Cavacchioli

Stima
€ 2.200 / 2.800
Aggiudicazione  Registrazione

Luigi Cavacchioli

(Teramo 1856 - Teramo 1936)

EROS

bronzo, alt. cm 65, su colonna in marmo verde di Prato, alt. cm 107

firmato