DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
252

Lorenzo Viani

Stima
€ 3.500 / 5.000

Lorenzo Viani

(Viareggio 1882 - Lido di Ostia 1936)

GIARDINI

olio su compensato, cm 40x49,5

firmato e datato 1932 in basso a destra

sul retro: firmato

sul retro della tavola apposta al dipinto: etichetta "Galleria d'Arte / La Navicella / Viareggio"