DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
54

Jacopo Confortini

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

Jacopo Confortini

(1602-1672)

VENERE PUNISCE AMORE

olio su tela, cm 37,5X50

S. Bellesi, Catalogo dei pittori fiorentini del 600 e 700, Firenze 2009, I, Biografie e Opere, p. 111 (citato come Firenze, collezione privata)