DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
232

Giuseppe Palizzi

Stima
€ 4.000 / 5.000

Giuseppe Palizzi

(Lanciano 1812 - Parigi 1888)

PAESAGGIO

olio su tela, cm 41,5x62

firmato in basso a sinistra

sul retro: timbro della Raccolta F. Schettini, timbro e autentica di Cesare Gelera datata "24/3/959"