DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
217

Giovanni Bartolena

Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione  Registrazione

Giovanni Bartolena

(Livorno 1866 - 1942)

CAMPAGNA

olio su compensato, cm 40x50

firmato in basso a destra, iscritto indistintamente in basso a sinistra

sul retro: timbro "La Stanzetta dei F.lli Tassi" e iscritto "Tassi Renato"

Provenienza

Collezione privata, Bologna