DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
239

Giorgio Kienerk

Stima
€ 1.500 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

Giorgio Kienerk

(Firenze 1869 - Fauglia 1948)

FASCINE E POLLI (FAUGLIA)

olio su compensato, cm 36,5x70

firmato e datato "16.8.43" in basso a destra

sul retro: firmato, titolato e timbro "Elenco G.K. / N' 920"