DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
260

Gianni Vagnetti

Stima
€ 800 / 1.200

Gianni Vagnetti

(Firenze 1899 - Firenze 1956)

NATURA MORTA

olio su compensato, cm 33,5x50,5

firmato e datato "29" in basso a destra

Provenienza

Collezione F. Pult, Firenze

L. Cavallo, Gianni Vagnetti, Milano 1975, p. 135 n. 29/5