DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
22

Francesco Boschi

(Firenze 1619-1675)

LA VISITAZIONE

olio su tela, cm 105x79

Reca sul retro antica etichetta a stampa e a inchiostro "Etruria Pittrice n. 250" e più in basso altra etichetta "Antonio Bilivet"

Opera corredata da parere scritto di Francesca Baldassari, Firenze, 16 giugno 2010

Stima
€ 8.000 / 12.000

21 - 30  di 276 Lotti
20
€ 3.000 / 4.000
21
€ 9.000 / 12.000
22
€ 8.000 / 12.000
23
€ 3.000 / 5.000
24
€ 5.000 / 7.000
25
€ 6.000 / 8.000
26
€ 4.000 / 6.000
27
€ 6.000 / 8.000
28
€ 1.000 / 1.500
29
€ 1.500 / 2.000
21 - 30  di 276 Lotti