DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
147

Conrad Wengner Wolffsggensis

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

Conrad Wengner Wolffsggensis

(Thann-Allgau 1728-Costanza 1806)

COMPIANTO DI CRISTO

olio su tela, cm 205x148

firmato e datato "Conrad Wengner Wolffsggensis inventavit et pinxit, 1760"