DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
143

Cerchia di Pietro Graziani, sec. XVII-XVIII

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

SCONTRO DI CAVALLERIA

olio su tela applicata su tavola, cm 24,5x33 frammento

al recto iscritto "G. Cortese 1675"