DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
25

Bottega di Simone Pignoni, sec. XVII

FLORA

olio su tela, cm 70x57

Provenienza

Asta Sotheby's Londra, 30 maggio 1997, lotto 146

F. Baldassari, Simone Pignoni (Firenze, 1611-1698), Torino 2008, p.162, fig. 105a

Stima
€ 6.000 / 8.000

21 - 30  di 276 Lotti
20
€ 3.000 / 4.000
21
€ 9.000 / 12.000
22
€ 8.000 / 12.000
23
€ 3.000 / 5.000
24
€ 5.000 / 7.000
25
€ 6.000 / 8.000
26
€ 4.000 / 6.000
27
€ 6.000 / 8.000
28
€ 1.000 / 1.500
29
€ 1.500 / 2.000
21 - 30  di 276 Lotti