DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
25

Bottega di Simone Pignoni, sec. XVII

Stima
€ 6.000 / 8.000

FLORA

olio su tela, cm 70x57

Provenienza

Asta Sotheby's Londra, 30 maggio 1997, lotto 146

F. Baldassari, Simone Pignoni (Firenze, 1611-1698), Torino 2008, p.162, fig. 105a