DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
234

Beppe Ciardi

Stima
€ 1.500 / 1.800

Beppe Ciardi

(Venezia 1875 - Quinto di Treviso 1932)

PAESAGGIO

olio su cartone, cm 15x23

sul retro: iscritto "Questo dipinto è opera del / defunto mio padre / Beppe Ciardi / per l'autenticità / Emilia Ciardi"