DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
263

Baccio Maria Bacci

Stima
€ 1.800 / 2.200
Aggiudicazione  Registrazione

Baccio Maria Bacci

(Firenze 1888 - 1974)

NUDO FEMMINILE DI SCHIENA

olio su tela, cm 41x50,5

firmato, datato e dedicato "Alla gentile Signora Conti / Ricordo di B.M. Bacci luglio / 1925" in basso a destra