DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
74

Attribuito ad Angelo Maria Crivelli detto il Crivellone, secc. XVII-XVIII

Stima
€ 5.000 / 7.000

VOLATILI, FIORI E FRUTTA IN UN PAESAGGIO

dipinto ovale ad olio su tela, cm 76x64

Provenienza

Christie's, Roma, 4 dicembre 2000, lotto 694