DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
15

Attribuito a Scipione Compagno

(Napoli 1624 ca- 1680 ca)

STRAGE DEGLI INNOCENTI

olio su rame con supporto ligneo di protezione appoggiato, cm 60x80,5

Stima
7.000 / 10.000
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 276 Lotti
11
7.000 / 9.000
12
5.000 / 7.000
12 /1
12.000 / 18.000
13
2.500 / 3.000
14
3.000 / 5.000
15
7.000 / 10.000
16
5.000 / 7.000
17
4.000 / 6.000
18
7.000 / 10.000
19
7.000 / 10.000
11 - 20  di 276 Lotti