DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
124

Attribuito a Francesco Zuccarelli

Stima
€ 8.000 / 12.000

(Pitigliano 1702- Firenze 1788)

PAESAGGIO CON PASTORE E DONNE CHE VANNO A PRENDERE L'ACQUA

olio su tela, cm 45,5x70

Provenienza

Christie's, Londra, 29 ottobre 2003, lotto 95