DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
110

Attribuiti a Vittorio Amedeo Cignaroli

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

(Torino 1730 - 1800)

PAESAGGIO CON RUSCELLLO, PASTORELLE E ARMENTI

PAESAGGIO CON PASTORELLA E PESCATORE NEI PRESSI DI UN FIUME

coppia di dipinti ad olio su tela, cm  46,5 x 34,5 ciascuno (2)