DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

18 MAGGIO 2016
Asta, 0181
102

Anonimo del XVII secolo

Stima
€ 2.000 / 3.000

Anonimo del XVII secolo

FIORI

coppia di dipinti ad olio su tela applicati su tavoletta circolare, diam. cm 24 ciascuno

sul retro di entrambi è presente la seguente inscrizione a bistro: “sembra di Nicola Cappa”